JANEIRO
22, 23 24 - Camboriu - SC
27 e 28 - Rio da Pedra - MA
29 - Capivari - SP
FEVEREIRO
06 e 07 - Fortaleza - CE
13 e 14 - Brazilância - DF [ CANCELADO PELOS OGANIZADORES]
15 e 16 - Acreuna - GO
17 - Águas Lindas
MARÇO
02 - Sorocaba - SP (Vila Sabiá)- Igreja do Ev. Quadrangular
05 - Sorocaba - SP (Vila Vitória Régia - Assembléia de Deus - Pr Marcos)
08 - Ubatuba - SP
09 - Monte Sião - MG
12 - Osasco - SP - Pr Elson Vila Nova - Assembléia De Deus Min. Madureira
20 e 21 - Ipatinga - MG
27 - Osasco - SP (IGREJA PENTECOSTAL ASSEMBLEIA DE DEUS - AV VISCONDE DE NOVA GRANADA, 253 KM 18)
ABRIL
10 e 11 - Seabra - BA
16 e 17 - Caratinga - MG
18 - São João do Oriente - MG [ Ass. de Deus Belem - Pr Paulino Custodio Salvador, Rua Caratinga, nº 100 - Centro
DO DIA 25 AO DIA 05 DE MAIO [ RESERVADO PARA O GIDEÕES MISSIONÁRIOS DA ÚLTIMA HORA, LANÇAMENTO OFICIAL DO CD "UNIDAS PRA SEMPRE - PORÇÃO DOBRADA III"
MAIO
08 e 09 - Fortaleza - CE [Pr Kalebe]
15 e 16 - Teófilo Otoni - MG
18 e 19 - Tupi Paulista - SP
21 - Marília - SP (Chá de Senhoras)
22 - Casamento Jody Bocy
29 e 30 - Imperatriz - MA
JUNHO
03 - Parque Mingone - Luziânia - GO
04 - 04 QNL 16 - Taguatinga Norte - DF
05 e 06 - Goiatuba - GO
09 - Aguas Lindas - GO [Pr. Marcelo]
10 - Piracicaba - SP - Pr. Dilmo
12 e 13 - Boa Vista - RO - POSTERGADA
18 - Rondônia - RO
19 e 20 - Flores do Piauí - PI
22 - GIDEÕES - Extensão Guarujá / SP
JULHO
01 - Matinhos - PR - EXTENSÃO GIDEÕES - 1º CONGRESSO
03 e 04 - Iguai - BA
07 - Sorocaba - SP - Jardim Sao Paulo - Assembleia de Deus Belem - Pr. Pinherinho
10 e 11 - Brasil Novo - PA
17 e 18 - Vera Cruz - SP
21 - Americana - SP
23 - Guaianases - SP
24 - São Luiz - MA - TRANSFERIDO
25 - Piracicaba - SP [Igreja Evangélica Missão e Vida]
26 - Gruarapé Mirim - Ass. de Deus Pr Adoniel
29 e 30 - Portugal - GIDEÕES MISSIONÁRIOS EXTENSÃO EUROPA -
Local:
IEAD Ministério do Avivamento
Rua:Henrique de Paiva Couceiro, 9H - Venda Nova
Cidade: Amadora
País: Portugal
AGOSTO
7 e 8 - Manaus - AM
12 - Manha da Vitória - Assembleia de Deus de Guará - Pr. Silas e Miss. Carlos QNM 36/68 AREA ESPECIAL Nº 06 SETOR M NORTE - TAGUATINGA - NORTE
12 - Sorocaba - SP [Jardim Manchester - Igreja o Brasil para Cristo]
14 - Votuporanga - SP
18 - Piedade - SP
21 e 22 - São Matheus - MA
23 - São José dos Campos - SP [ Pr. Henrique ]
27 - Barueri - SP - Assembléia de Deus - Jardim Beoval
28 e 29 - Santana do Parnaíba - SP [ ASS DE DEUS BELEM SETOR 35- RUA PEDRO FRIAS 10 FAZENDA SOLAR ]
SETEMBRO
03 - Padre Bernardo - GO - ASS DE DEUS MADUREIRA PR. JOSE INACIO
04 e 05 - Goiania - GO - Assembléia de Deus / Madureira - Pr. Abgail
9, 10, 11 e 12 - CONFERENCIA NACIONAL DE MULHERES CAMBORIU - SC - MINISTRANDO A PALAVRA E LOUVOR
NOS DIAS 11 E 12 - CÉLIA SAKAMOTO ESTARÁ NO EVENTO E JUNTAS IRÃO MINISTRAR LOUVORES DO CD "PORÇÃO DOBRADA VOL.3"
15 - Criciúma - SC
18 e 19 - ANÁPOLIS - GO [ASS DE DEUS PR BERTIE]
23 - Sorocaba - Jardim do Édem - Assempelia de Deus do Ipiranga
24 - Monte Sião - MG
25 e 26 - Arroio do Sal - RS
29 - Itaperuma - RJ / Culto de Acao de Graças
Grafopress em Ações de Graças com Vanilda Bordieri - Itaperuna-RJ
Coordenador: Evangelista Felipe S. Matos
Informações: (22) 3822-5674 - (22) 9812-1043
Email: grafopressge@hotmail.com
OUTUBRO
09 e 10 - Capelinha - MG - Assembleia de Deus Pr Wanderlei de Oliveira
16 e 17 - ILHÉUS - BA (Extensão Gideões)
23 e 24 - Senador La Roque - MA - Pr JERSON
30 e 31 - Itaguaru - GO
NOVEMBRO
6 e 7 - Camacan - BA - Rua Ladislau Pardinho Pr Eliude Amaral
8 - São José dos Campos
13 e 14 - Barreiras - BA - ASSEMBLEIA DE DEUS MISSOES PR. JEAZI FRAES , RUA SÃO FRANCISCO Nº 394 - BAIRRO SANDRA REGINA
20 e 21 - Barrinha - SP
27 e 28 - Arari - MA - EVENTO: OPERAÇÃO RESGATE 2010
DEZEMBRO
03 - Carapicuíba - SP
04 e 05 - Penha - SC
PARA AGENDAR ENTRE EM CONTATO COM LAKA
Contatos:
E-mail: agendavanildabordieri@hotmail.com
Fones : (14) 9782-0851 (14) 3761-3649 (14) 81468495